Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Саратовские авиалинии» возобновили продажу билетов и удалили информацию об остановке деятельности

04:14, 21 мая 2018

«Саратовские авиалинии» сообщили о возобновлении продажи авиабилетов по внутренним направлениям на территории России, а также о сокращении на 50% чартерной программы с 1 по 30 июня 2018 года. При этом с сайта исчезла ранее размещенная информация об остановке деятельности предприятия с 31 мая 2018 года. Никаких официальных заявлений Росавиации по этому поводу не последовало, хотя ранее письмом от начальника управления регулирования перевозок Росавиации А.А. Круглова, авиакомпании было предписано приостановить продажу авиабилетов с 30 мая текущего года.

Также авиакомпания сообщает, что в настоящий момент рассматривается заявка перевозчика о снятии ограничений с сертификата эксплуатанта. Решение должно быть принято не позднее 27 мая.

18 мая состоялось экстренное заседание совета директоров, на котором был рассмотрен вопрос выполнения требований государственных органов технического надзора и регулирования авиационной деятельности в целях снятия ограничений сертификата эксплуатанта.

«АО "Саратовские авиалинии" способно обеспечить безопасность полетов и предоставить своим пассажирам высокий уровень комфорта. Совет директоров прилагает все усилия, направленные на сохранение деятельности авиакомпании, включая деятельность международного аэропорта «Саратов Центральный». Все обязательства авиакомпании перед контрагентами и пассажирами выполняются и будут выполняться в полном объеме», – говорится в сообщении.

Также в заявлении подчеркивается, что «сохранение рабочих мест и высокопрофессионального коллектива авиакомпании является приоритетной задачей совета директоров». Напомним, что в ранее размещенной на сайте, а затем удаленной информации говорилось о вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года. «Таким образом, 1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице», отмечалось в сообщении.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно