Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Правительство РФ присудило первые премии в области туризма

07:44, 21 мая 2015

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 19 мая распоряжение № 902-р о присуждении первых премий правительства Российской Федерации 2014 года в области туризма. Достойными награждения названы авторские коллективы, создавшие проекты Национальной программы детского туризма, «"Свой Сочи": Олимпийское наследие для каждого», парка птиц «Воробьи» в Калужской области, музея «МотоАвто-Арт» в Тульской области, парка «Заповедник сказок» в Кировской области, инновационной системы «Радио Гид», кислородного курорта «Парк Дракино» в Московской области, «Сказочный Сагаалган в Бурятии», системы обмена туристской информацией, направленной на продвижение туристских продуктов регионов России, а также подготовки кадров для индустрии туризма. Всего на рассмотрение межведомственного совета по присуждению премий был представлен 41 проект, награждены 10.

Напомним, десять ежегодных премий в области туризма учреждены постановлением правительства Российской Федерации №704 чуть более года назад – 25 июля 2014 года. Премия призвана отметить выдающиеся достижения в области туризма с целью повышения конкурентоспособности индустрии туризма РФ. Согласно положению о премии, авторский коллектив соискателей не должен превышать пяти человек. При этом в состав соискателей не допускается включение лиц, осуществлявших в процессе выполнения работы только административные или организационные функции.

Премии должны присуждаться по следующим направлениям: за лучший проект по развитию внутреннего и въездного туризма, социального туризма, развитие объектов туриндустрии, за лучший инновационный проект в области туризма, за развитие гостиничной индустрии, за лучших проект в области профессионального образования в сфере туризма, а также за лучшее научное исследование в сфере туризма и за лучший проект по продвижению туристических продуктов РФ (путеводитель, сайт).

Конкурс на соискание премий будет объявляться ежегодно в декабре, а вручение премий – 27 сентября, в День туризма. Каждая премия включает в себя наградной комплект: нагрудный знак лауреата премии, удостоверение к нему, диплом лауреата и денежное вознаграждение в размере 1 млн. рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно