Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Компания Aldemar Hotels & SPA – обладательница «Зеленого ключа»

11:28, 21 мая 2010

Очередным признанием плодотворной и результативной деятельности сети отелей Aldemar Hotels & SPA в области охраны окружающей среды стало награждение в 2010 году четырех отелей компании международным знаком качества Green Key Федерации экологического образования (Fee-Foundation for the Environmental Education). Это отели Royal Mare, Knossos Royal и Cretan Village (остров Крит), а также Olympian Village (Олимпия), который завоевывает эту награду второй год подряд.

Все гостиничные комплексы компании Aldemar, участвующие в программе и награжденные Национальной исполнительной комиссией Green Key, оценивались после предоставления ими данных о предпринятых шагах в области охраны окружающей среды. Основой для получения награды стали жесткие критерии, предусматривающие, прежде всего, деятельность туристического комплекса по охране природы и формированию экологического сознания людей, к которой должны привлекаться гости отелей, их персонал и партнеры компании.

Green Key («Зеленый ключ») – это международный знак качества (eco label), который присуждается национальным оператором Греческого общества защиты природы за каждодневную работу гостиничных комплексов, участвующих в программе, в области формирования экологического сознания людей и защиты окружающей среды. Эта процедура, впервые проведенная в Греции в прошлом году, прошла с большим успехом – наград были удостоены 52 гостиничных комплекса.

Компания Aldemar Hotels & SPA была одной из первых гостиничных сетей, подхватившей инициативу Греческого общества защиты природы – поддержать конкретные действия по защите и охране окружающей среды, предпринимаемые в туристической отрасли страны, – и приняла участие в программе в 2009 года одним гостиничным комплексом, а в 2010 г. – четырьмя. Своей последовательностью и преданностью вопросам защиты окружающей среды компания заслужила в течение двух лет доверие Национальной исполнительной комиссии и входит в число крупнейших гостиничных сетей страны, экологическая политика которых является примером для подражания.

Руководствуясь программой моральной ответственности компании перед обществом Mare Verde, гостиничные комплексы группы Aldemar Hotels & SPA и их персонал из года в год экономят природные ресурсы и оберегают их, вносят свой вклад в чистоту побережий и передают идею экологического сознания как гостям отелей, так и своим партнерам, и местному обществу.

www.aldemarhotels.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно