Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Туртранс-Вояж»: посетив Японию, можно забыть про суши

09:23, 21 апреля 2014

После посещения Японии вы забудете про суши. Про суши где-либо, кроме Японии. Сами японцы считают, что их можно есть только возле моря, поэтому в других местах и странах они их не едят. И японцы правы – рыба для суши и сашими должна быть только свежайшая, в трех шагах от моря. Например, в Токио на знаменитом рыбном рынке Цукидзе.

Токийский рыбный рынок – сам по себе уже экскурсионный объект. Крабы, рыбы, креветки, странного вида моллюски, причудливые раковины и прочая экзотика морских глубин. Там же хорошо купить и подарки домой, например, терки из акульей кожи. И на рынке Цукидзе нужно есть суши – это традиция тысяч иностранцев и работников рынка, а они что-то понимают, особенно последние. Выбирайте любой примостившийся на краю рынка ресторанчик, и начинайте тыкать пальцем в меню. Непременно закажите в суши с голубым тунцом (его больше всего ценят японцы), или в экзотические мозги морского ежа (а где еще вы попробуете такое, как не в Японии), или в сашими с крабом. Все здесь свежайшее, из только что разделанной рыбы.

И не говорите потом, что мы не предупреждали. Дело сделано, теперь вы не сможете есть суши. Нигде, кроме Японии, в трех шагах от моря. И вы поймете этих инопланетян, которые называют себя японцами.

Все туры в Японию

«Туртранс-Вояж»: (495) 970-01-22, www.tourtrans.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно