Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Лабиринт»: греческие острова и три северные столицы

10:26, 21 апреля 2010

Объявляется набор участников в ознакомительный тур на острова Лесбос и Лемнос, рассчитанный на 7 ночей. Он организуется впервые и позволяет за одну поездку познакомиться с двумя греческими островами. Лемнос – остров на севере Эгейского моря, в греческой мифологии был известен как остров Гефеста, бога огня. Археологические раскопки показали, что остров был заселен уже с середины неолита. Самым важным подтверждением этого являются обнаруженные в юго-восточной части острова остатки древнего города Полиохни, главной археологической достопримечательности Лемноса.

Лесбос – один из крупнейших островов Греции, родина таких знаменитостей как Питакос, Сапфо и Алкеос, а также поэта Одиссея Элитиса. Сегодня на плодородных землях Лесбоса произрастает множество сельскохозяйственных культур, таких как серебристые оливковые деревья, тёмно-зелёные сосны, серо-зеленые клены и уникальные полевые цветы. Большой интерес представляют уникальный Окаменелый лес и множество музеев в столице острова Митилини.

Продолжается набор участников в ознакомительный тур «Три северные столицы + фьорды», который состоится с 22 по 29 мая. Этот тур – новинка сезона, он позволит увидеть три красивейшие страны Европы и посетить жемчужину Норвегии – фьорды.

www.labirint.travel

Обсудить в telegram

вам может быть интересно