Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве пройдет фестиваль японской культуры «Хинодэ»

06:10, 21 марта 2018

«Хинодэ» – один из крупнейших фестивалей японской культуры в России. С 28 по 29 апреля уже в седьмой раз соберутся фанаты музыки, боевых искусств, видеоигр, косплея, традиционной кухни, поп-арта. Фестиваль включён посольством Японии в программу официальных мероприятий Года Японии в России.

В Москву приедут уникальные артисты – признанные мастера и восходящие звезды. Пройдет конкурс косплея – финал российского отборочного тура World Cosplay Summit. Победители получат право защищать честь страны на всемирном чемпионате в городе Нагоя.

Россию впервые посетит популярный японский рок-бэнд Yasuharu Takanashi & Yaiba. Среди гостей – японская певица в стиле «дарк фэнтези» Yucat, live-художница суми-э Watanabe Chonto, актриса-сэйю Jenya и создатель роботов Tomotaka Takahashi.

Как обычно – выставки-продажи японских компаний и фудкорт. Многолетний партнёр – компания Nintendo представит зону для любителей видеоигр.

С 2013 года под эгидой Hinode (в переводе с японского – «восток») проходят более 15 партнёрских фестивалей в регионах России, образуя национальный проект «Семья Hinode».

В 2017 году фестиваль впервые прошёл в формате «экспо» на территории выставочного павильона №75 ВДНХ, он принял более 25 тысяч гостей.

Подробнее на сайте Visitjapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно