Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ТЕЗ тур» выходит на европейский рынок

08:07, 21 марта 2005

Компания «ТЕЗ тур» объявила о выходе на рынок континентальной Испании.

Кака рассказала RATA-news PR-директор фирмы Софья Соболева, туроператор готовился к этому шагу в течении двух лет. Сначала «ТЕЗ» освоил остров Тенерифе, а затем в 2004 году открыл собственный принимающий офис в Барселоне. В течение прошлого летнего сезона в континентальную Испанию еженедельно отправлялся борт со 170 туристами из Вильнюса, еще около 100 человек вылетали раз в 10 дней из Риги. За прошедший период были отточены технологии приема туристов, установлены необходимые деловые контакты, была подготовлена хорошая база для работы с большими объемами клиентов.

30 апреля «ТЕЗ тур» начинает летнюю программу по континентальной Испании. В качестве базовых курортов выбраны Коста Дорада и Коста Брава. Компания заключила выгодные контракты с отелями, например, Princess Hotels на Коста Дорада. Туроператор уже работает с этой сетью на Кубе и в Доминикане, а потому получает самые привлекательные тарифы).

Еженедельно из Москвы тремя рейсами смогут вылетать в Испанию более 600 человек. Кроме того, планируется вылет чартеров из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, а также из Киева, Риги и Вильнюса.

Работа с «ТЕЗ тур» по Испании интересна и выгодна для агентов. Во-первых, стоимость испанских туров будет выставляться в долларах, а не в евро. Во-вторых, те агентства, которые наработали высокую комиссию на других направлениях, сохранят ее и на продаже испанских турпакетов (средняя агентская комиссия у «ТЕЗ» – 12%). Нельзя не упомянуть и об удобстве работы с этим туроператором: недавно, например, фирма запустила новую версию он-лайн бронирования туров. И, наконец, ближе к лету будет дан старт новой бонусной системе индивидуального поощрения менеджеров. По мнению руководства компании, все эти меры позволят уже в первый год работы освоить долю рынка, приближенную к 30%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно