Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ингосстрах» увеличил сбор премии по страхованию путешествующих

08:07, 21 февраля 2005

По предварительным данным, в 2004 году в пользу ОСАО «Ингосстрах» по страхованию путешествующих было перечислено 328 млн. рублей, количество застрахованных превысило 1300 тыс. человек. За тот же период страховая компания урегулировала около 15 тыс. страховых случаев на сумму 154 млн. рублей.

«Ингосстрах» в прошлом году урегулировал 35 страховых случаев, сумма выплат по которым превысила $10 тыс. Среди самых крупных страховых случаев можно выделить лечение и репатриацию погибшей застрахованной в автомобильной аварии в Турции (страховая сумма $29400), организацию и оплату лечения в Канаде острого инфаркта миокарда у клиента компании (выплата $26300).

В 2004 году новыми партнерами «Ингосстраха» по страхованию путешествующих стали турфирмы «Эвелина Трэвэл», GTI, «Капитал-тур» и др. По словам начальника управления страхования путешествующих компании Дмитрия Шарликова, для оказания быстрой и качественной медицинской помощи клиентам в Турции и Египте открыты и успешно функционируют круглосуточные сервисные центры с русскоговорящими операторами и бесплатной линией связи. Ведь именно на эти направления приходится основная доля страховых случаев, регулирование которых с учетом специфики стран возможно только на местах.

В результате трагических событий в Юго-Восточной Азии в конце 2004 года пострадали четверо и погибли двое клиентов «Ингосстраха». Троим застрахованным помощь была оказана в амбулаторных условиях. Один клиент был госпитализирован в местную больницу, где ему была предоставлена вся необходимая медицинская помощь. Страховые случаи с пострадавшими были связаны с порезами, травмами, царапинами или ссадинами.

Двое клиентов «Ингосстраха» погибли - Оксана Липунцева, 1972 г.р. и ее сын Артем Папер, 1998 г.р. Компания приносит глубокие соболезнования родственникам и близким погибших.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно