Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Итальянцев беспокоит Папа Римский

08:07, 21 февраля 2001

В воскресенье, 18 февраля, закончила работу миланская турбиржа BIT'2001. Как рассказал нам представитель в Италии Департамента туризма Минэкономразвития РФ Иван Простаков, Россия прислала достаточно представительную "команду" из двух десятков турфирм и гостиниц Москвы и Санкт-Петербурга. К сожалению, в одном павильоне оказалось целых три (не считая самостоятельного стенда “Аэрофлота”) разрозненных российских стенда. Организованы они были компаниями “КМП-груп”, “Академсервис ДМС” и МВКА совместно с Комитетом по туризму и развитию курортов администрации Санкт-Петербурга.

По-прежнему остро не хватало разнообразных и красочных буклетов о России - исключение составили лишь рекламные проспекты Петербурга. Но те материалы, что были, разошлись буквально в первые два дня работы выставки. Иными словами, интерес к поездкам в Россию среди итальянцев довольно велик. По мнению многих местных туроператоров, количество их клиентов, отправившихся в Россию в 2000 г., выросло - на 15-20%. Это цифры примерно соответствуют реальному положению дел, так как, по предварительным данным ВТО, количество иностранных прибытий в нашу страну увеличилось в минувшем году на 23%.

Главные опасения итальянских турфирм в этих благоприятных условиях связаны, в первую очередь, с теми ограничениями, которые создает недостаточно развитая туристская инфраструктура России. Кроме того, некоторые из представителей итальянского турбизнеса обеспокоены... визитом Папы Римского на Украину. Если он приведет к осложнениям в отношениях между католической и православной Церковью, то это может оказаться сдерживающим фактором на российском направлении для того сегмента рынка, который связан с религиозными институтами и организациями. Что весьма существенно для католической Италии это существенно.

В целом же, итальянские турфирмы единодушны в благоприятных прогнозах для России на 2001 г. и в необходимости организации единого российского стенда на миланской турбирже, где были бы готовы выставиться и многие из них.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно