Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бархатный сезон – Турция впереди

03:31, 2 октября 2017

Самый дорогой тур на бархатный сезон обошелся в более чем полмиллиона рублей. Туристы за эти деньги отправились не на Мальдивы или Сейшелы, а… в Крым. Такие данные получены на основании анализа продаж сервиса онлайн бронирования туров Level.Travel. В целом же осенние каникулы россияне предпочли провести в Турции. Туда слетали 34% всех отдыхающих. Втрое меньше людей решили остаться в России. На третьем месте – Греция и Кипр.

Больше полумиллиона рублей стоил самый дорогой тур проданный на бархатный сезон-2017. Двухнедельный отдых в крымской «Понизовке» обошелся именно в эту сумму, включая перелет. Следующий лидер по стоимости среди российских курортов – тур в Кисловодск. В санатории «Плаза» 12 дней обошлись паре отдыхающих в 213 912 рублей. На третьем месте – санаторий «Знание» в Адлере. Там за 11 дней на троих пришлось заплатить 140 900 рублей. Четвертая позиция досталась санаторию «Заполярье», который расположен в Сочи – 11 дней на двоих за 117 505 рублей. Немногим дешевле стоил тур в Евпаторию в Ribera Resort & Spa – 11 дней на двоих с завтраками стоили 117 195 рублей.

Зарубежные туры начинаются с более скромных цифр, однако пятерка лидеров близка друг к другу по цене. Первое место досталось туру в ОАЭ. Отель расположен на Пальме, называется Waldorf Astoria Dubai Palm Jumeirah. За полупансион на троих на девять ночей туристы заплатили 376 620 рублей. Вторая строчка у тура на Мальдивы – за 362 395 рублей двое отдыхающих провели на острове Южный Ари Атолл 13 дней. Единственный тур в Турцию, который попал в список самых дорогих был куплен в Серик, на 12 дней на четверых. Семья с двумя детьми заплатила за такой отдых 350 663 рублей. Два тура, замыкающие рейтинг, были приобретены на Мальдивы, на 12 и 9 дней. Тур на Нону Атолл обошелся в 326 846 рублей, а на Раа Атолл в 305 318 рублей. В обоих случаях отдыхали по два человека.

Самые дешевые зарубежные поездки – путешествия на Крит и в Чехию. Наиболее бюджетным оказался тур в регион Ираклиона – он стоил двоим туристам 7 952 рубля на четыре дня, включая перелет. Остальные четыре тура в Прагу и на Крит были в диапазоне цен от 8 421 до 8 496 рублей. В Чехию ездили туристы по одному на 2 и 4 ночи, на Крите туристы оставались по две и три ночи.

Самые дешевые туры по России – поездки на Красную Поляну и в Крым. Цены были в диапазоне от 3 458 рублей до 7 888 рублей. Путешествовали по одному человеку две, три и пять ночей.

Однако, несмотря на данные о самых дешевых турах и наиболее дорогих, лидером остается турецкое направление. В Турции решили провести бархатный сезон 34% отпускников. На Россию пришлось в три раза меньше поездок – 11%. Число туристов выбравших Грецию еще немного меньше – их 9%. Так же как Греция популярны поездки на Кипр. За ним с отрывом в один процент следует Тунис (8%). Таиланд на шестом месте и это 6%. На Испанию и ОАЭ приходится по 3%.

Средняя продолжительность туров – 10 ночей. Большинство предпочитают останавливаться в отелях 3* (36%), выбирая систему «все включено» (34%).

Сервис онлайн-бронирования Level.Travel продает туры более 20 ведущих российских туроператоров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно