Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ингосстрах» продолжает выплаты клиентам «РВ Мир»

07:50, 2 октября 2014

«Ингосстрах» продолжает принимать заявки и выплачивать компенсации клиентам туроператора ООО «РВ Мир», который объявил об остановке своей деятельности в июле этого года. По состоянию на 30 сентября произведены выплаты по 36 заявлениям в интересах 74 туристов на общую сумму около 10,3 млн. рублей. Всего зарегистрировано 50 заявлений от 98 туристов на 11,9 млн. рублей.

Около 50% пострадавших – клиенты из Москвы и Московской области. Также есть заявления от туристов из Хабаровска, Владивостока, Воронежа, Белгорода, Волгограда, Омска, Сургута и других городов.

Сроки получения туристами компенсации зависят, в том числе, от даты начала несостоявшегося тура. На сегодняшний день самая отдаленная дата – 29 января 2015 г., соответственно страховая компенсация может быть выплачена не ранее этого числа при условии подачи полного комплекта документов.

Лимит ответственности по договору с ООО «РВ Мир» составляет 30 млн. рублей. По предварительному анализу, все пострадавшие туристы получат компенсации в полном объеме.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно