Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«РСТ не всем нравится, но то, что с нами считаются, совершенно очевидно»

08:07, 2 октября 2011

Обращаясь к делегатам XIII съезда РСТ, его президент Сергей Шпилько (фото) отметил, что за 18 лет существования организация стала действенным инструментом отстаивания интересов его участников и их клиентов, примером настоящего, реально функционирующего института гражданского общества.

«Эта наша роль, мы знаем, далеко не всем нравится, но то, что РСТ пользуется все большим и большим уважением, с нами все больше считаются, это совершенно очевидно, – сказал Сергей Шпилько. – У нас сложились партнерские отношения и с Советом Федерации, и с федеральными органами законодательной и исполнительной власти, и с регионами. Мы вполне конструктивно сотрудничаем, решаем задачи турбизнеса, и это очень важно.

И мое назначение на должность председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы – это тоже доверие РСТ. Фактически нам с вами предложили решить задачу по развитию столичного туристического рынка и раскрутке московского турпродукта. Ситуация здесь сильно запущена, но вызов брошен – надо работать. В ближайшие дни должна быть принята программа развития туризма в Москве с бюджетом 2 млрд. рублей. Если эти деньги эффективно использовать, если их скоординировать со средствами, выделяемыми на продвижение московского турпродукта самими участниками этого рынка – гостиницами, туроператорами и т.д., все должно получиться. И разве, при возможностях РСТ, в который входят компании из более 780 городов России, мы не наладим агентские продажи этого продукта?

Думаю, что для нас это, повторю, с одной стороны, доверие, а с другой – дело чести. И это касается не только Москвы, но и любого региона, города, который действительно делает ставку на развитие туризма, где власти предпринимают для этого реальные шаги, а не ограничиваются только словами.

В заключение хочу обратиться к вам со словами благодарности. Все эти годы мы чувствуем огромную поддержку со стороны бизнеса. Почти двадцать лет существует РСТ без каких-либо бюджетных денег. Вы много ли знаете таких примеров? Все это стало возможным благодаря вашему участию, вашей позиция, вашей финансовой поддержке – потому что вы тратите свое время, силы, нервы и деньги на решение общественных задач. Спасибо всем организациям, которые входят в РСТ, всем региональным отделениям, ассоциациям, все тем, кто работает не за страх, а за совесть».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно