Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Горнолыжники стартуют в воскресенье

08:07, 2 октября 2008

Авиакомпании Austrian Airlines начинает регулярные полеты по воскресеньям из Москвы в Инсбрук. Выполняться рейс будет из аэропорта «Домодедово» еженедельно, начиная с 28 декабря 2008 года по 22 марта 2009-го. Время в полете – 3 часа 20 минут. Это – совместный проект перевозчика и компании Pас Group, которой отданы 70% мест на борту авиалайнера A321. В презентации новой полетной программы, прошедшей в московском отеле «Националь», приняли участие генеральный директор представительства Austrian Airlines в России Курт Райманн, генеральный директор компании Pас Group Илья Иткин и менеджер по маркетингу Представительства по туризму Австрии Геральд Бём.

Австрия – одно из самых любимых мест отдыха россиян, причем не только зимой, что для страны, лидирующей в «золотом» альпийском квартете – Австрия, Италия, Франция и Швейцария, но теперь уже и летом. Согласно данным, приведенным г-ном Бёмом, количество летних прибытий только в июне этого года по сравнению с прошлым сезоном выросло на 340%, в августе – на 50%.

Инсбрук – самый востребованный австрийский аэропорт в зимний период. Трансфер от него до популярнейших горнолыжных курортов Тироля – Зельдена, Ишгля, Майерхофена, Сант-Антона – продолжается не более 2 часов.

Долгие годы направление было практически монополизировано туроператорами Великобритании, которым традиционно доставались самые лучшие слоты. Российские компании, по свидетельству Ильи Иткина, неоднократно, но безуспешно пытались выйти на этот рынок. Настоящим прорывом стал субботний рейс Austrian Airlines, стартовавший два года назад. Теперь к нему прибавляется еще и воскресный рейс, имеющий очень удобное время вылетов и прилетов. Из Москвы борт улетает в 14.10, в Инсбрук прилетает в 15.35, из Инсбрука улетает в 8.00, в Москву прилетает в 13.20.

Как рассказал генеральный директор Pас Group, компания собирается в предстоящем зимнем сезоне сделать особый акцент именно на австрийских горнолыжных курортах: «Мы поставили перед собой высокую планку – войти в тройку лидеров по горнолыжной Австрии уже в этом году». Думается, что амбициозные планы Pас Group вполне осуществимы, особенно если вспомнить, что объемы продаж данного турпродукта в 2007\2008 годах выросли у неё на 64%. «В сезоне 2008\2009, – заявил г-н Иткин, – мы запланировали для себя 50-процентный рост».

Нужно заметить, что туроператору непросто будет справиться со столь масштабной задачей. Потому, главным образом, что отели в Австрии традиционно бронируются с субботы по субботу. Воскресный же рейс вынуждает компанию брать жесткие наземные блоки. Но судя по оптимистичному настрою генерального директора, компания уверена в успехе. Немалую роль в этом играет авиационный партнер Pас Group. Как пояснил Илья Иткин, для нынешнего туриста большое значение имеет класс авиакомпании, везущей его на отдых. Качество обслуживания и забота о безопасности пассажиров, демонстрируемой Austrian Airlines, сомнения у г-на Иткина не вызывают.

Помимо воскресного рейса OS 672\671, Pас Group готова предложить «австрийским» туристам полеты из Москвы в Инсбрук же по субботам и в Зальцбург, из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга в Зальцбург и Мюнхен, из Ростова-на-Дону в Мюнхен и, впервые, из Самары в Мюнхен, а также в Инсбрук на «дочке» Austrian Airlines – авиакомпании Lauda. На их базе сверстаны разнообразные туры – отдых на горнолыжных курортах, который можно комбинировать с 3-дневным пребыванием в Вене, и эксклюзивные редко предлагаемые на рынке 11-дневные туры. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно