Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристы склоняются к индивидуальным путешествиям

08:07, 2 октября 2003

По словам начальника Департамента выездного туризма компании «BSI group» Марины Шлеминой, в этом сезоне фирма отправила за рубеж рекордное для себя число туристов. «Мы хорошо подготовились к лету, просчитали все ходы вперед, взяли достаточное количество блоков мест по нашим направлениям у Аэрофлота. Видимо, поэтому поток туристов, отправленных нами по европейским странам, превзошел наши самые смелые прогнозы, - поясняет Марина. - Особенно много туристов выехало в Великобританию. На мой взгляд, это связано с небывалой летней жарой в других европейских странах».

Так же г-жа Шлемина особо отметила Шотландию. «Эта часть Соединенного Королевства не испорчена урбанизацией и очень самобытна. Там все сохранилось в том виде, в каком было много лет назад. За исключением дорог - они очень комфортабельные. Шотландия - достойная альтернатива для тех, кто уже бывал в Лондоне и вообще в Англии». Любителям экзотики Марина Шлемина советует обратить внимание на интересную программу «Виски-тур». Этот тур связан с традициями производства и историей популярного спиртного напитка. В восьмидневную программу обычно входит посещение известных заводов, знаменитых на весь мир пабов, дегустации напитков».

Главной тенденций сезона г-жа Шлемина считает увеличение числа индивидуальных туров. «Турист стал более развитым, начитанным и интеллектуальным. Люди изучают литературу, карты и самостоятельно составляют маршрут». Анна Шевчук, менеджер Департамента корпоративного обслуживания “BSI group”, считает, что в предстоящем сезоне будут пользоваться спросом поездки на спортивные мероприятия, например, футбольные матчи Лиги чемпионов. «Главной особенностью составления данных туров является то, что билеты на подобные мероприятия достаточно дороги. Обычно мы отслеживаем событие и связываемся с дилерами. Билеты поступают в продажу за полгода и моментально раскупаются. Наша задача – найти такого дилера, который не будет очень сильно завышать цены и мы, как правило, с такой задачей успешно справляемся»,- говорит Анна.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно