Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Строительство московского парка «Зарядье» начнется весной 2015 года

07:58, 21 января 2015

Строительство парка «Зарядье» на месте снесенной гостиницы «Россия» начнется весной текущего года и закончится в 2017-м, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Проект получился максимально корректным и гуманным по отношению к своему окружению и при этом чрезвычайно интересным с архитектурной точки зрения», – отметил он.

По словам г-на Кузнецова, уникальная многослойная структура парка позволит создать в самом центре Москвы целую энциклопедию природных зон России, а удобные видовые площадки сделают доступнее лучшие панорамы столицы.

Сейчас завершается разборка фундаментов гостиницы. Непосредственно строительные работы начнутся весной текущего года, а их завершение запланировано на конец 2017-го. На территории парка появится смотровая площадка с выходом к Москве-реке, медиапавильон «Заповедное посольство», «Ледяная пещера», выставочный комплекс, кафе и рестораны, магазин сувениров и филармония.

Ландшафтно-архитектурную концепцию парка «Зарядье» разработал международный консорциум во главе с американским бюро Diller Scofidio + Renfro. Их проект стал победителем конкурса, в котором участвовали 420 компаний со всего мира.

Победивший проект предполагает разделение «Зарядья» на четыре ландшафтно-климатические зоны, которые будут спускаться террасами с высокого участка на северо-востоке парка к низкой юго-западной части, сообщает Архсовет Москвы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно