Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Коммерческим директором «Шереметьево» стал журналист и ресторатор

08:07, 21 января 2002

Коммерческим директором МАШ «Шереметьево» назначен Мирослав
Мельник, бывший первый зампред ВГТРК и секретарь российского Союза журналистов, а ныне владелец японского ресторана "Изуми" и совладелец "Трех пескарей".

Г-н Мельник собирается привлечь к работе в аэропорту другого известного ресторатора - Аркадия Новикова, владельца сети "Елки-палки" и ряда более дорогих заведений.

Мирослав Мельник рассказал, что разбирается в авиабизнесе: раньше ему принадлежали туристическая фирма и грузовая авиакомпания под названием "Крыло".

По его словам, главная задача новой управленческой команды «Шереметьево» - прекратить отток авиакомпаний и сохранить за МАШ статус главного аэропорта страны. За прототип взят один из лучших портов мира - франкфуртский. Для удобства пассажиров планируется ускорить строительство нового терминала «Шереметьево-3» и все три терминала соединить монорельсовой дорогой. Новое руководство порта планирует самостоятельно распоряжаться площадями, которые Москомимущество сдает в субаренду кипрской компании Louis и на которых расположены предприятия общепита. (Ведомости)

***

Обсудить в telegram

вам может быть интересно