Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

У Air France появился Аэробус А330-200

08:07, 21 января 2002

У Air France появился первый Аэробус А330-200, который, по заявлению президента компании Жана-Сириля Спинетты, станет продуктом номер 1 на дальнемагистральных направлениях.

Теперь Air France может предложить своим клиентам последние технологические новинки на борту: новейшая цифровая видео-система и абсолютно новый тип кресел в кабине экономического класса.

Авиакомпанией установила систему персонального цифрового видео для пассажиров первого (Espace Premiere) и бизнес-классов (Espace Affaires). Кресла оборудованы новым видео-экраном с диагональю 8,4 дюйма (приблизительно 21 см).

В кабине экономического класса (Tempo) пассажирам также будет предложено цифровое видео, при этом они смогут выбирать фильм с помощью регулируемого интерактивного экрана с диагональю 6,4 дюйма (приблизительно 16 см). Ещё одно нововведение: самолёт будет оснащён видеокамерой, зафиксированной под носовой частью самолёта, что позволит пассажирам на экране наблюдать за взлётом и любоваться открывающимися пейзажами. Новые кресла в салоне экономического класса теперь могут двигаться вперёд и назад, новый подголовник обеспечивает удобную поддержку шеи, подставка под ноги регулируется.

Ежедневно Air France эксплуатирует два А330 на маршрутах Париж – Бостон и Париж - Торонто. В самолете 221 пассажирское место: 6 - в первом классе, 42 - в бизнес-классе и 163 - в экономическом.

 С учётом запланированного вывода из эксплуатации девяти Аэробусов А310 и четырех Боингов В747, которые использовались в течение длительного времени, к октябрю 2002 года парк дальнемагистральных самолётов Air France будет насчитывать дополнительно шесть новых Аэробусов А330-200.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно