Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рыболовный парк на курорте Пальякка

05:21, 2 августа 2019

Рыболовный парк Paljakka – отличное место для рыбалки. Расположен он среди невысоких каменистых гряд водно-ледникового происхождения в самом сердце курорта Пальякка. В парке есть четыре пруда, где пересекаются два ручья с форелью (видео). Небольшие речушки Лоухенйоки и Лехтойоки, богатые форелью, также протекают через эту территорию. В комплексе есть площадка для пикника, две беседки, а также специально оборудованные помещения для разделки рыбы.

Гостям курорта, помимо возможностей для рыбалки, предоставляется целый спектр туристических услуг, таких как стоянка для автофургонов, аренда домиков, ресторан при отеле, есть также информационный центр и кафе.


Тропы и мосты вокруг прудов позволяют легко найти места, где прячется рыба. В течение всего года в здешние водоемы регулярно запускают радужную форель и крупного окуня. Здесь можно поймать дикую форель и хариуса. Лососевые, нерестящиеся в природе в других местах, тоже живут в глубоких протоках и бухтах парка. В его окрестностях туристы найдут множество спокойных живописных рек, изобилующих местными видами форели, водоемы, богатые щукой и окунем, и озера для ловли судака.


Удобное расположение делает рыболовный парк Пальякка идеальным местом для организованных групп. Курорт, расположенный в красивом девственном лесу в часе езды на автомобиле от аэропорта Каяани и курорта Вуокатти, работает круглый год.


www.visitfinland.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно