Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне выбирают Кубу

08:49, 2 августа 2011

В принципе, российские операторы согласны с Национальным статистическим управлением (ONE) Кубы, сообщившем о почти 70-процентном росте числа россиян, посетивших остров в первой половине текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого. Менеджер туротдела компании ITC Ирина Чибизова сказала RATA-news, что спрос на страны Карибского бассейна действительно очень хороший. Это позволяет без труда грузить борта, которых, кстати, стало больше. Летом 2010 года количество регулярных авиарейсов на направлении не превышало трех. Сегодня «Аэрофлот» летает в Гавану четыре раза в неделю и еще «Трансаэро» в Варадеро – два. Зимой, когда на Кубе начнется высокий сезон, самолеты туда тоже будут летать чаще. Руководитель Карибского отдела компании «Ванд Интернешнл Тур» Ирина Овчинникова предположила, что их может быть не пять как в прошлом году, а шесть.

Г-жа Овчинникова отметила: «Мы уже в марте начали замечать активный интерес туристов именно к летней Кубе, впрочем, как и к остальным центральноамериканским странам». Она предположила, что связано это может быть с ценами. По ее словам, стоимость летнего карибского турпакета вполне сопоставима с европейским, так как лето на той же Кубе – низкий сезон, а значит отдых обойдется дешевле. А жара сейчас стоит везде.

И только руководитель отдела новых направлений «Карибского клуба» Дмитрий Сааков удивился цифре от ONE. По его мнению, кубинские статистики явно погорячились, так как ничего, как видит ситуацию г-н Сааков, на направлении не изменилось.

 

Любовь Булгакова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно