Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

El-Al прекращает полеты в Минск

08:49, 2 августа 2011

Израильская авиакомпания El-Al, возобновившая полеты по маршруту Минск-Тель-Авив-Минск с 7 июня, 13 сентября прекращает выполнять этот рейс. Он может быть снова открыт весной 2012 года.

«Полеты в Тель-Авив из Минска прекращаются с 13 сентября из экономических соображений, – пояснил порталу TIO.BY Евгений Колтун, менеджер авиакомпании El-Al/Sandor для Беларуси и стран Балтии. – Кризис дает о себе знать, его чувствуют как турфирмы, так и авиакомпании. Сейчас спрос на рейсы El-Al есть, но умеренный, так как мы достаточно поздно вошли на рынок. Позже начнется зима – также не лучший период для турфирм и авиакомпаний, поэтому мы решили снять свой рейс. О каких-либо разногласиях с белорусской стороной речь не идет, с 1 апреля рейсы вновь возобновятся, если это будет экономически целесообразно».

Авиакомпания «Эль Аль» осуществляла регулярные и чартерные рейсы между двумя странами с 1993 по 2008 год, после чего наступил непродолжительный перерыв. В июне 2010 полеты в Тель-Авив из Минска на самолетах «Боинг-757» осуществляло дочернее предприятие «Эль Аль» – авиакомпания «Сандор».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно