Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Уфимский «Турист»: реконструкция не мешает росту загрузки

08:07, 2 августа 2006

Уфимский отель «Турист» проводит поэтапный капитальный ремонт номерного фонда, к середине 2007 года все 186 номеров будут обновлены. Несмотря на реконструкцию, загрузка отеля увеличивается: по сравнению с показателями прошлого года ее рост составил 15-20%.

По мнению директора «Туриста» Владимира Васенькина (фото), рост загрузки cвязан и с пересмотром цен, введением гибкой системы скидок, и с предложением новых дополнительных услуг. С момента вступления отеля в гостиничную сеть Amaks Grand Hotels в 2004 году здесь открылись конгресс-центр, бизнес-центр, ресторан «Тропикана», лобби-бар. Отель стал очень удобным местом для проведения различных деловых встреч и форумов.

Гостям «Туриста», которые приезжают в Уфу, в основном, для деловых контактов, в отеле предоставлены условия не только для работы, но и для отдыха и развлечений. На территории гостиницы работает развлекательный комплекс «Скорпион», один из лучших в городе. К услугам гостей – сауна, солярий, салон красоты.

Менеджеры отеля активно работают с туроператорами: в последнее время доля турфирм в загрузке отеля составила 20%. Среди ведущих партнеров «Туриста» -туристическая фирма «Байкал-Комплекс», компании «Метрополь-Сервис», «Кламас-Тур», «Роза ветров Башкортостана», «Доплайн», «Тан-тур», бюро путешествий «Континент тур», «Спутник – Юлдаш».

По прогнозам маркетологов, спрос на гостиничные услуги в Уфе будет расти, уже сейчас город принимает порядка 30 тысяч гостей в месяц. Особой популярностью будут пользоваться бизнес-отели: Уфа – город со стремительно развивающейся экономикой. Гостиница «Турист» в этой связи имеет очень неплохие перспективы.

http://www.amaks-hotels.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно