Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Экскурсионные автобусные туры по Южно-Сахалинску станут регулярными

00:59, 2 июля 2010

Экскурсии по областному центру и достопримечательностям Сахалина будут ежедневно проводиться для южносахалинцев и гостей города.

В Южно-Сахалинске состоялась презентация туристических автобусных туров, организованных фирмой ООО «Омега плюс». Ее сотрудников и первых экскурсантов приветствовали представители городской администрации и областного агентства спорта, туризма и молодежной политики, оказывавшие поддержку в развитии этого проекта. Затем всех пригласили в автобус, отправившийся в первое путешествие по Южно-Сахалинску. Участники поездки посетили памятники и достопримечательности, а также совершили небольшой экскурс в историю. Рассказ сопровождался демонстрацией фотографий города в довоенный и советский период.

Как рассказала агентству «Сахалин-Курилы» директор фирмы «Омега плюс» Людмила Медведева, экскурсии по областному центру, природным памятникам и достопримечательностям Сахалина далеко не новы для островного региона. «Подобные поездки проводились в советские времена. Сейчас мы всего лишь возрождаем старую и добрую традицию. Ведь на Сахалине очень много интересных и красивых мест, о которых следует знать всем», – отметила г-жа Медведева.

В будние дни экскурсии будут проводиться по городу, а уже в ближайшие выходные запланированы поездки на побережье Охотского моря.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно