Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Обладателям грантов мэра Москвы вручили дипломы

08:07, 2 июля 2007

В Белом зале мэрии Москвы состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Московской академии туристского и гостинично-ресторанного бизнеса (МАТГР) при правительстве Москвы, прошедших обучение по программе «Гранты мэра Москвы».

В церемониале награждения принимали участие заместитель мэра по международным и внешнеэкономическим связям Иосиф Орджоникидзе, председатель Комитета по туризму города Москвы Григорий Антюфеев, президент МАТГР Инна Рябова.

Всего по программе «Гранты мэра Москвы» обучалось 30 человек, шестеро из них окончили курс с отличием. Впервые академией осуществлена подготовка специалистов по аккредитованной образовательной программе «Экономика и управление на предприятии (туризм и гостиничное хозяйство)», получивших специальность «экономист-менеджер». Обучались студенты также по программе «Социально-культурный сервис и туризм», специализация «Гостиничный сервис». Им присвоена квалификация «специалист по сервису и туризму».

В период обучения все выпускники прошли профессиональную практику-стажировку в Европейской языковой школе на острове Мальта, владеют двумя иностранными языками. Практические навыки студенты приобретали в лучших гостиничных предприятиях Москвы, таких как «Президент-отель», «Золотой колос», «Космос», «Пекин», «Новослободская», а также в Туристском информационном центре города Москвы. Выпускники академии изучили структуру и специфику работы предприятий, познакомились с трудовыми коллективами, получили направления для работы в туристском и гостинично-ресторанном бизнесе столицы.

Напомним, что в сентябре 2006 года академия туристского и гостинично-ресторанного бизнеса отметила свой 40-летний юбилей и имеет огромный практический опыт подготовки профессионалов для туриндустрии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно