Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Европейские послы в Астраханской области

08:07, 2 июля 2002

"Туризм в Астрахани будет развиваться только тогда, когда люди узнают о туристических возможностях региона", - заявил участник официальной делегации послов стран-представителей ЕС, побывавшей в Астраханской области, посол Швеции г-н Хирдман. По его словам, информация о туристическом потенциале региона должна активно распространяться в странах Европы. "Европейцы постоянно ищут новые места для путешествий, а в Астраханской области есть прекрасные условия для полноценного отдыха, особенно если улучшить развитие инфраструктуры и гостиничного бизнеса", -подчеркнул г-н Хирдман.

Посол Бельгии г-н Манье отметил еще один недостаток в развитии этой отрасли. "В России стало очень дорого отдыхать, по крайней мере, для среднестатистической семьи, - сказал он. - Быть может, на цену влияет фактор большого расстояния от Европы, но и проживание в гостинице стоит очень дорого". Кроме того, г-н Манье считает, что развитии туристического бизнеса в России переживает так называемую имиджевую проблему. "Долгое время многие территории страны, в том числе и Астраханская область, были закрыты для приема туристов. И теперь необходимо время, чтобы привыкнуть к тому, что раньше было "нельзя", теперь - "можно".

Как сообщает РИА "Аверс", г-н Хирдман несколько лет назад отдыхал в Астрахани. "Больше всего мне тогда понравился Кремль и краеведческий музей. А самые лучшие воспоминания остались у меня от посещения завода "Русская икра".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно