Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Доминикане эпидемии нет

08:07, 2 июня 2009

В Доминиканской Республике зарегистрировано несколько случаев заражения вирусом AH1N1. Власти страны при содействии ВОЗ и Панамериканской организации здравоохранения принимают все необходимые меры, чтобы сократить до минимума угрозу распространения вируса. В Санто-Доминго установлена новейшая лаборатория, позволяющая проводить анализы на грипп и другие болезни с высокой точностью, избегая необходимости посылать их в США, как это делалось раньше.

Как сообщила RATA-news представитель Министерства туризма Доминиканской Республики в России Галина Лысенко, ситуация в курортных зонах остается безопасной. Руководство отелей проводит инструктаж среди туристов, рекомендуя при подозрительных симптомах обращаться в медпункты, в которых круглосуточно дежурят врачи. В аэропортах, морских портах и во всех пограничных зонах усилены меры контроля. Власти страны надеются, что единичные зарегистрированные случаи заболевания нанесут минимальный ущерб стране в целом и туристическому сектору в частности.

Эта тема ежедневно освещается на сайте http://ru.dominican-republic-live.com/ - единственном источнике актуальной информации о Доминикане на русском языке. Этот сайт получил поддержку Министерства туризма, поэтому может быть рекомендован туристам и всем, кто интересуется страной.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно