Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Китайские туроператоры побывали в парке Драконов

08:07, 2 июня 2009

Приморское отделение Российского союза туриндустрии организовало ознакомительный тур для туроператоров из китайских городов Харбин и Дунин. Представители турбизнеса из КНР посетили парк Драконов, остров Петрова, который в весенние дни был покрыт амурскими маками желтого цвета, осмотрели базу «Орлан» в одноименной бухте. Все это находится в Лазовском районе, который считается Меккой экологического туризма в крае.

Парк Драконов расположен в районе Чистоводного – уникального минерального источника с лечебной водой. Когда попадаешь в парк, то первое ощущение, будто какой-то неведомый скульптор сложил из огромных камней множество различных фигур. Здесь и гигантская мышь, которая отдыхает среди деревьев, и фигурка какого-то божества, охраняющего вход в парк, а вот маленький дракончик, за ним – огромный дракон (фото), алтарь и фигура женщины, ожидающей ребенка.

Китайские туроператоры были восхищены и удивлены тем, что в Приморье есть такие потрясающие достопримечательности. Они попросили организовать ознакомительные поездки в другие природные парки края, чтобы рекомендовать своим туристам эти фантастические по своей красоте места для посещения. По их словам, формирование групп начнется сразу же по возвращении, тем более, что дракон – священный символ Китая.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно