Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Каталония бросает вызов растущей конкуренции

08:07, 2 июня 2006

В ближайшие пять лет Каталония получит от своего правительства 180 млн. евро на консолидацию туристической отрасли и ее адаптацию к новым требованиям рынка. Только в 2006 году на участие в 90 международных туристических выставках, издание новых рекламных материалов, проведение 30 семинаров и рабочих встреч по проблематике развития туризма в Каталонии, инфотуры для прессы и операторов, а также маркетинговые исследования новых рынков и создание нового туристического интернет-портала Каталонии планируется потратить около 22 млн. евро.

Кроме того, существующий сейчас государственный консорциум «Турисме-де-Каталуния» будет преобразован в частно-государственную структуру Каталонское агентство по туризму (Agencia Catalana de Turismo). Вопрос об этом уже в ближайшее время рассмотрит каталонский парламент. Новое агентство будет финансироваться и управляться непосредственно правительством Каталонии совместно с представителями частного сектора на паритетных началах. Новая схема управления отраслью должна в большей степени соответствовать растущим потребностям туротрасли.

Более гибкой должна стать и маркетинговая политика. В частности, вводится система выработки ежегодных маркетинговых планов, позволяющих акцентировать внимание на наиболее важных моментах стратегии развития отрасли. Первый такой план предполагается подготовить уже в текущем году.

Стратегический план развития туризма в Каталонии, по мнению экспертов, выводит эту важнейшую отрасль хозяйства, которая в настоящее время дает 11% ВВП автономного сообщества и напрямую обеспечивает работой 180 тыс. человек, на новый уровень конкурентоспособности.

http://www.catalunyaturisme.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно