Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Полиглот» советует посетить Черногорию – страну гор, лесов и морей

06:59, 2 мая 2017

Издательство «Аякс-Пресс» представляет авторский путеводитель «Черногория» известной российской путешественницы Анны Бах, вышедший в серии «Русский гид-Полиглот».

 

Страна не зря получила своё название. По вечерам, когда на высокие покрытые лесами горы, опускается туман, они действительно кажутся чёрными. Красоте гор не уступают и черногорские пляжи, признанные лучшими на Адриатике. Их насчитывается более ста.

Приезжать в Черногорию только для того, чтобы целыми днями нежиться на солнышке, значит многое потерять. Анна Бах и «Полиглот» советуют посетить уникальные природные и исторические достопримечательности. И обязательно запланировать поездку в небольшую приморскую деревню, чтобы поближе познакомиться с традициями местных жителей, а также побывать на берегу самого большого пресного озера на Балканах – Скандарского, посетить монастырь Острог, высеченный высоко в скале, пройти на кораблике по каньону реки Тара с заездом в Цетинью, древнюю столицу Черногории.

В путеводителе помимо удобных карт (их шесть) и проверенных маршрутов (их тоже шесть) с описанием достопримечательностей нашлось место и для практической информации – полезных ссылок, адресов, расписания работы музеев и маршрутов общественного транспорта.

В путеводителе есть разделы, которые помогут подготовиться к путешествию – краткая история страны, рассказ об уникальной культуре и традициях жителей. Для удобства туристов размещен календарь предстоящих событий и праздников.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно