Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Совладелец питерских рынков переделает историческое здание под гостиницу

03:00, 2 апреля 2018

Компания «Инвестком» планирует реконструировать под гостиничный комплекс здания Кронштадской морской общины сестер милосердия, построенные в 1915 году. По расчетам, в здании можно будет разметить 30-40 номеров.

Два здания общей площадью 1,4 тыс. кв. м и земельный участок 5,4 тыс. кв. м компания «Инвестком» приобрела несколько дней назад в ходе закрытых торгов. За объект покупатель предложил 16,1 млн рублей, что на 100 тыс. превышает стартовую цену. По условиям аукциона, в течение пяти лет инвестор должен будет создать на базе комплекса зданий отель 3*.

Сейчас строения в аварийном состоянии, инвестиции в реконструкцию объекта без учета затрат на инженерные коммуникации инвестор оценивает примерно в 200 млн рублей. Управляющий партнер Cronwell Hotels & Resorts Алексей Мусакин оценивает общие инвестиции в проект в 400-500 млн рублей.

Собственник «Инвесткома» – Виталий Кимбаровский, основной акционер группы «Гурвит», которая управляет Гостиным двором в Кронштадте. Кроме того, предприниматель выступает совладельцем Приморского и Полюстровского рынков. Есть у г-на Кимбаровского и опыт в гостиничном бизнесе: ему принадлежат 20% отеля «365 СПб».

До сих пор на территории Кронштадта не было создано ни одной гостиницы. По словам представителя администрации Кронштадского района, проект «Инвесткома» пока является единственным в городе. Согласно данным районной администрации, в прошлом году Кронштадт посетило более 1 млн туристов.

Проблем с заполняемостью отеля на 30-40 номеров возникнуть не должно, считает Алексей Мусакин. «Целевой аудиторией проекта могут стать сотрудники, которые обслуживают военную базу. Если они не живут на территории самой базы, то это может работать», – полагает эксперт. При этом туристы в основном приезжают в Кронштадт на один день и не живут в гостинице, сказал он «Клммерсанту СПб».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно