Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Всемирные сказочные игры ждут маленьких гостей и больших профессионалов турбизнеса

08:19, 2 апреля 2013

В Кирове с 31 мая по 1 июня под девизом «Давайте дружить сказками!» пройдут вторые Всемирные сказочные игры, организованные правительством Кировской области, городской администрацией и областным Центром культуры и туризма. Мероприятие включено в Федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 гг.)» и поддерживается Федеральным агентством по туризму.

В рамках фестиваля состоится рекламный тур для туроператоров и журналистов. Заявку на участие в нем до 20 апреля направляйте в отдел развития туризма Департамента культуры Кировской области по адресу tourism@ako.kirov.ru. В теме письма напишите: «Всемирные сказочные игры». Контактное лицо – Ирина Ивановна Тетерина, начальник отдела развития туризма. Телефон (8332) 38-13-74.

Всемирные сказочные игры – проект кировского центра активного отдыха «Летучий корабль», члена Российского союза туриндустрии. Международный фестиваль задумывался с целью популяризации сказочных брендов России и других стран и создания условий для роста турпотока в область, а также поддержки и развития народных традиций и промыслов.

В этом году праздник начнется с поездки в гости к вятским динозаврам, которые «живут» в городе Котельнич Кировской области. Здесь расположено крупнейшее в мире местонахождение ископаемых позвоночных – парейазавров, обитавших на Земле 250 млн. лет назад. Гости посетят открывшийся в прошлом году тематический парк «Динозавры на Вятке», примут участие в сказочном шествии и интерактивной анимационной программе.

Старт собственно Всемирным сказочным играм будет дан на следующий день. Первого июня сказочные герои в рамках программы «Доброе сердце сказок» посетят сначала социальные учреждения Кирова, поиграют с детьми и проведут для них благотворительные акции. А затем отправятся на костюмированное театрализованное шествие. «Сказочное продвижение» завершится на городской Театральной площади, где пройдет церемония открытия игр.

Программа фестиваля весьма разнообразна. На главной сцене выступят сказочные герои с собственными забавными презентациями и детские творческие коллективы. Будет работать немало анимационных интерактивных площадок. Пройдут даже спортивные соревнования. В прошлом году, например, сказочное семиборье включало репинг или вытягивание репы, бег по неведомым дорожкам, метание волшебного клубочка на дальность, сказочный крокет, колобкобоулинг, шмякобол золотыми яйцами. Завершится праздник дискотекой «Детскотека» и красочным фейерверком.

www.kirovreg.ru («Кировчанам и гостям региона» – «Культура, туризм, спорт» – «Туризм» – «Всемирные сказочные игры-2013»).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно