Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые направления отдыха на выставке «Енисей-2013»

08:19, 2 апреля 2013

С 4 по 6 апреля в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет туристическая выставка «Енисей-2013», где красноярцы смогут получить информацию о новых туристических маршрутах, сравнить и оценить предложения и их стоимость, забронировать туры и авиабилеты на летние каникулы.

Туристический сезон-2013 откроет красноярцам новые горизонты. Ведущие туроператоры Anex Tour, Coral Travel, Pegas Touristic, Natalie Tours, «Библио Глобус», «Санмар», «Саянское кольцо» презентуют новые направления по выгодным тарифам. Так, например, любителей отдохнуть в Турции ждут теперь не только популярные Кемер и Анталия, им станет доступно и побережье Эгейского моря (Бодрум, Даламан, Мармарис). Также туристам откроется прямой перелет из Красноярска в Тунис и на южное побережье Италии – в Неаполь.

Любители отдыха в России смогут прямо на выставке приобрести путевки от операторов Алтая, Бурятии, Хакасии, Красноярского и Краснодарского краев и Иркутской области в санаторно-курортные учреждения, базы отдыха и пансионаты напрямую, без наценок. Новинкой этого года станет экспозиция Кавказских Минеральных вод, где будут представлены курорты Кисловодск, Железноводск, Ессентуки и Пятигорск.

Впервые в рамках выставки пройдет фестиваль китайской культуры. На площадках будут организованы концерты художественных коллективов, показательные выступления по боевым искусствам, коллекции традиционных вееров и оружия Поднебесной, мастер-классы по каллиграфии и художественному вырезанию из бумаги. Также гостям фестиваля представится возможность прогуляться по китайскому саду, посетить традиционную китайскую чайную церемонию, попробовать приготовить китайские блюда и насладиться медитацией.

В рамках деловой программы выставки состоится съезд Российского союза туриндустрии, где будут обсуждаться вопросы развития внутреннего и въездного туризма, а также туристического бизнеса на территории Красноярского края.

Представители турагентств смогут принять участие в профессиональном конкурсе «Золотые кадры туристической компании». Участникам будет необходимо проявить эрудированность и коммуникативные качества, презентовать своё агентство, ответить на теоретические вопросы и разрекламировать сказочную страну. Победители будут награждены дипломами и ценными призами от ведущих туропраторов.

Напомним, в 2012 году выставку «Енисей-2013» посетило 18,5 тыс. человек (вместе с выставкой «Мир спорта. Охота. Рыбалка» и Сибирский форум гостеприимства. HoReCa.).

Туристическая выставка «Енисей-2013» пройдет 4-6 апреля. Одновременно с ней будут работать выставка-продажа «Мир спорта. Охота. Рыбалка» и Сибирский форум гостеприимства. HoReCa.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно