Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Окинава ждет российских туристов

01:30, 2 апреля 2012

Национальный туристический офис Японии совместно с представителями префектуры Окинава и авиакомпании Japan Airlines презентовали туристические возможности курорта Окинавы. На этих субтропических островах, способных по своему климату и красоте природы составить конкуренцию Мальдивам, ежегодно отдыхают порядка 6 млн. туристов, в основном – это сами японцы. Число иностранцев пока не превышает здесь 10%.

Специалист комитета по обслуживанию гостей префектуры Окинава Екоя Ариса рассказала, что курортная история острова пока не слишком длинная – прием туристов здесь начался всего 15 лет назад. Помимо местных жителей, Окинаву успели уже «распробовать» жители ближайших государств – Тайваня, Гонконга, Кореи, Китая и США. Первые русскоязычные отдыхающие появились на островах в 2007 году, однако и сегодня ежегодный туристический поток из России в эту префектуру невелик. Ее посещают, в основном, жители Дальнего Востока.

Сегодня Окинава предлагает самые разнообразные виды отдыха. Помимо живописных пляжей, туристы имеют возможность провести время на рыбалке, прогуляться по джунглям, побывать с увлекательными экскурсиями в замках и прилегающих к ним памятниках истории, связанных с древней королевской династией Рюкю. Всего в префектуре расположено девять объектов, внесенных в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Купальный сезон на островах длится с апреля по ноябрь. В зимние месяцы остров популярен у любителей дайвинга.

Окинава известна еще и как родина каратэ, поэтому при желании туристы могут взять уроки боевого искусства у признанных мастеров. Отдельного внимания заслуживает и местная кухня, во многом благодаря которой префектура прославилась как родина долгожителей.

Добираться до Окинавы удобнее всего с пересадкой в Токио. Город Наха – административный центр префектуры. Его связывает с японской столицей 15 ежедневных рейсов, время в пути – 2,5 часа. В нынешнем сезоне Japan Airlines предложила бесплатный авиаперелет на Окинаву при приобретении билета на рейс Москва – Токио – Москва, минимальная стоимость которого со всеми сборами составит чуть более 40 тыс. рублей.

В свою очередь представитель японского оператора JTB Russia Ольга Харленок сообщила, что стоимость туров на Окинаву, включающих в себя 4 дня и 3 ночи в отеле категории 3*, начинается от €220 с человека в двухместном номере. При этом, по ее словам, на островах архипелага всегда можно подобрать хостелы или гостевые дома, где стоимость размещения сравнительно невелика.

Игроки российского туристического рынка, между тем, прочат Окинаве место только в составе комбинированных туров по Японии. Причина, главным образом, в длительном перелете.

 

Нина Егоршева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно