Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Qatar Airways начинает полеты в Южную Америку

10:25, 2 апреля 2010

Авиакомпания Qatar Airways планирует 24 июня начать полеты в Бразилию и Аргентину. Для обслуживания новых маршрутов в Буэнос-Айрес и Сан-Паулу авиакомпания собирается использовать два новейших самолета Boeing 777-200 Long Range.

Прямые рейсы в Сан-Паулу будут выполняться ежедневно из международного хаба в Дохе, столице государства Катар. После посадки в Сан-Паулу самолет будет следовать до Буэнос-Айреса. Qatar Airways станет первым авиаперевозчиком с сервисом пятизвездного уровня, который выполняет рейсы в Южную Америку каждый день.

На борту Boeing 777-200 Long Range пассажиров бизнес-класса ждут комфортабельные кресла, которые раскладываются на 180°, превращаясь в полностью горизонтальное спальное место. Всего самолет располагает 259 пассажирскими местами, из них 42 кресла расположены в бизнес-классе по схеме «2-2-2», и 217 кресел в эконом-классе расположены по схеме «3-3-3», что предполагает максимальный уровень комфорта и много свободного пространства для пассажиров. Самолет может быть задействован на дальнемагестральных маршрутах, длящихся более 17 часов. В данный момент воздушное судно летает из Дохи в Хьюстон и Мельбурн.

В начале этого года Qatar Airways уже запустила ежедневные рейсы в индийский город Бенгалуру (Бангалор). В ближайшее время в расписании авиакомпании появятся Копенгаген – с 30 марта, Анкара – с 5 апреля, Токио – с 26 апреля, Барселона – с 7 июня.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно