Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Екатеринбуржцы выбирают черноморские курорты

08:07, 2 апреля 2003

По мнению туроператоров Екатеринбурга, в том случает, если военные действия затянутся, придется искать замену дешевым восточным курортам. Накануне сезона, который начнется в первых числах мая, специалисты турфирм ищут варианты недорогого весеннего и летнего отдыха, чтобы заполнить эту нишу.

Как сообщила "Новому Региону" директор по туризму одной из компаний Марина Бондарь, эти тенденции проявились и на Mitt-2003: европейские стенды пользовались повышенным интересом со стороны туристических компаний. Традиционный интерес уральцев к турецким курортам на майские праздники в этом году попросту исчез, немного упал спрос на Тайвань и Арабские Эмираты, сообщила г-жа Бондарь.

Прогнозов на предстоящий отпускной сезон пока никто не делает, но уже сейчас специалисты говорят о том, что сфера дешевого отдыха может серьезно поменяться. В качестве альтернативы турецким пляжам турфирмы намерены предлагать отечественные курорты и Болгарию. На прошедшей московской выставке представители фирм уделили предложениям Черноморского побережья серьезное внимание.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно