Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Америка-трэвел” делает Америку ближе

08:07, 2 апреля 2002

В рамках MITT-2002 туристическая компания “Америка-трэвел” провела презентацию новой системы бронирования отелей в США, Канаде, Мексике и на Карибских островах на сайте www.americaforyou.info. Система позволяет получить мгновенный доступ к блокам комнат в более чем 1700 отелях, показывает реальное наличие мест и проверяет цены на момент резервирования.

Впервые система “Америка для Вас” была анонсирована фирмой в начале марта на специальном семинаре для московских агентств. Открылся сайт 20 марта и, очевидно, вызвал большой интерес партнеров, поскольку на презентацию в рамках MITT собрались около 130 человек. Немало посетителей побывало и на стенде “Америки-трэвел”. Как сообщила RATA-news генеральный директор компании Маргарита Бабаян, интерес к сотрудничеству с фирмой проявили более 700 агентств из Москвы и других городов России, а также из стран СНГ и Балтии.

По словам г-жи Бабаян, турпоток из России в США очень неровный. В 1998 году “Америка-трэвел” отправила в эту страну 1530 человек, в 1999 г. - 890, в 2000 г. - 1021, в 2001 г. - 878. 65% из них - бизнесмены и профессиональные группы, участники конференций, симпозиумов, выставок, конгрессов; 25% - индивидуальные туристы; 5% - детские группы и программы обучения в США для школьников и студентов; 5% - отдельные туристы, объединяемые в небольшие группы (от 4 человек).

“Понятно, что спад спроса на США в прошлом году связан с трагическими событиями 1 сентября, - говорит Маргарита Бабаян. – Но в этом году турпоток выравнивается, чему, в частности, способствует и позиция консульства. За три месяца работы на этом направлении в 2002 г. визы были оформлены по 95% наших заявок”.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно