Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Итальянский карнавал в Петербурге

08:07, 2 апреля 2002

В Санкт-Петербурге с 26 мая по 2 июня пройдет IV ежегодный фестиваль "Италия на Итальянской улице", организованный по распоряжению губернатора Владимира Яковлева, сообщает ИА “Росбалт”. Это крупнейший российско-итальянский проект в России. Центральным событием мероприятия станет международная товарищеская встреча по футболу между командой "Зенит" и итальянским клубом "Милан", которая пройдет 27 мая на стадионе им. С.Кирова.

Начало фестиваля ознаменуется шествием карнавальной колонны по Невскому проспекту. Для гостей в этот день рестораны итальянской кухни в Шуваловском дворце проведут праздник пиццы. Кроме того, будут организованы парад итальянских спектаклей, семинар реставраторов в Русском музее, выставка "Русские художники об Италии" в Мраморном дворце, дефиле высокой моды и ретроспектива итальянских фильмов в Доме Кино.

Главным деловым событием фестиваля станет открытие выставки "Лучшее из Италии" в Михайловском Манеже, на которой будут представлены современные итальянские технологии, строительные материалы, мебель, одежда и продукты питания. Кроме того, в Санкт-Петербурге пройдут дни городов и регионов Италии, в частности День области Кампанья.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно