Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Больше всего претензий туристов «Ланты-тур» в Таиланде – к отелям низкой категории

09:10, 2 февраля 2012

Представители Ситуационного штаба по решению проблем с туристами «Ланты-тур вояж» в Таиланде считают, что российские туроператоры должны более тщательно отбирать отели, с которыми планирую сотрудничать. Большинство проблем и обращений российских туристов связано с проживанием в гостиницах самого низкого сегмента, сотрудники которых, судя по всему, не слишком бережно относятся к своей репутации на рынке.

Напомним, в состав сформированного на базе офиса почетного консула России в Паттайе штаба вошли специальный представитель – заместитель главы Ростуризма Григорий Саришвили, заведующий Консульским отделом посольства России Андрей Дворников, член рабочей группы Общественной палаты РФ Роман Бобылев, заместитель почетного консула России Виктор Кривенцов и другие представители МИД России и почетного консульства, работающие в тесном контакте с заместителем начальника туристической полиции Паттайи подполковником полиции А. Промпханом и главой представительства РИА «Новости» в Таиланде Евгением Беленьким.

В общей сложности, сотрудниками почетного консульства и созданным на его базе ситуационным штабом Ростуризма принято в течение дня 31 января несколько сотен звонков от россиян. Определить более точно их количество невозможно из-за очень большого объема.

В связи с валом обращений сотрудники штаба не могли его покинуть, поэтому, например, возвращением паспортов туристам, проживающих в отеле Gulf Siam, а также многочисленными обращениями туристов, проживающих в отеле Crown Pattaya, занималось, по просьбе Штаба, руководcтво местной туристической полиции. Причем, как отмечается в сообщении Штаба, несмотря на сообщения в некоторых российских СМИ, руководство отелей Crown Pattaya и Ambassador Jomtien 31 января шло навстречу всем просьбам и требованиям сотрудников российского Штаба.

31 января также состоялось совещание хотельеров Паттайи, созванное начальником Восточного региона Королевской тайской полиции. Хотельеров проинформировали о договоренностях, достигнутых между Минспорттуризма Таиланда и спецпредставителем Ростуризма Григорием Саришвили 30 января. После этого количество неправомерных действий со стороны тайских хотельеров резко снизилось,

Одновременно, по договоренности спецпредставителя Ростуризма с тайскими властями, местная полиция организовала на автобусах компании «Пегас туристик» бесплатные трансферы туристов «Ланты» в аэропорт.

Между тем, пока нет определенности по вопросу задержания гражданки РФ – исполнительного директора компании «Ланта тур Тай». До сих пор не поступило официального уведомления тайских властей о ее задержании и аресте, однако, как удалось выяснить Штабу, суд вечером 31 января отклонил повторное ходатайство адвоката об ее освобождении под залог. Напомним, россиянке предъявлены обвинения в незаконном присвоении чужой собственности по заявлениям гостиниц, недополучивших платежи за проживание туристов «Ланта-тура», а также по заявлениям тайского персонала компании о невыплате заработной платы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно