Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Трансаэро» больше не продает билеты в Египет

09:51, 2 февраля 2011

Компания «Трансаэро», выполняющая полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, прекратила собственную продажу билетов на рейсы в Египет. Такое заявление сделала вчера в интервью телеканалу «Россия 24» генеральный директор авиаперевозчика Ольга Плешакова. «Мы в полном объеме без каких-либо штрафных санкций возвращаем стоимость сданных билетов, если они были приобретены в офисах собственной продажи и у агентов авиакомпании», – подчеркнула она.

Туроператоры – партнеры «Трансаэро» также не продают новые туры в Египет.

Юридически авиакомпания, выполняющая регулярные рейсы, не может отказать пассажиру, имеющему билет, в перевозке, поскольку эвакуация российских граждан из Египта не объявлена, а аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха работают в нормальном режиме. Практически же сейчас осуществляется интенсивный вывоз туристов из Египта регулярными рейсами «Трансаэро». Число настаивающих на поездке в эту страну минимально, а рейсы авиакомпании из Египта вылетают полными – на каждом из них может находиться до 500 человек.

С 29 января «Трансаэро» при наличии свободных мест осуществляет прием на свои регулярные рейсы, вылетающие из Египта, пассажиров с билетами авиакомпании, независимо от того, какая дата вылета в них указана.

Таким образом, есть уверенность в том, что в относительно короткий срок «Трансаэро» сможет вывезти из Египта всех туристов, имеющих билеты авиакомпании. В случае необходимости «Трансаэро» готова направить в Египет дополнительные рейсы для вывоза тех, кто желает прервать свой отдых досрочно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно