Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Усть-Качка» в перспективе сможет принимать 2 тысячи курортников

08:07, 2 февраля 2010

Генеральный директор Amaks Hotels&Resorts Дмитрий Златкин прокомментировал H&R итоги работы сети в 2009 году. Лидером стал пермский курорт Усть-Качка, на втором месте – «Амакс Конгресс-отель» в Ростове-на-Дону: показатели этого городского отеля в 2009 году оказались на уровне докризисного 2008 года. На третье место вышел санаторий «Ессентуки», который в этом году показал двукратный рост прибыли по сравнению с 2008 годом.

Г-н Златкин еще раз подчеркнул, что в период экономической нестабильности курортные объекты сети работали значительно успешнее городских. Управляющая компания в дальнейшем будет развивать в первую очередь наиболее прибыльные объекты, основные инвестиции Amaks Hotels&Resorts в 2010 году будут направлены на развитие курортных отелей и санаториев. Самые большие вложения предусмотрены в реконструкцию курорта Усть-Качка. В прошлом году там открылся аквапарк (фото) – и популярность курорта сразу выросла. Дмитрий Златкин рассказал, что уже в ближайшее время в Усть-Качку будут доставлять минеральную воду из Ессентуков для того, чтобы расширить лечебные возможности курорта и оказывать наиболее действенную помощь тем, кто едет в Усть-Качку лечить заболевания пищеварительной системы.

Генеральный директор Amaks Hotels&Resorts говорил и о будущем росте курорта: «Еще в советское время, когда курорт был профсоюзной здравницей, планировалось сделать Усть-Качку курортом, способным принять сразу 2 тысячи отдыхающих – мы готовы выполнить эти планы». Сейчас санатории курорта одновременно могут обслужить 1100 человек. Г-н Златкин также рассказал о совершенствовании сервиса на курорте: это в первую очередь касается логистики отдыхающих: процедуры расписаны так, что гостям не приходится тратить время на ожидание. Большие изменения произошли и в службе питания: внедрена система «шведский стол», при этом курортники могут выбирать блюда согласно предписанной врачами диете.

Сейчас на курорте работают восемь санаториев: «Славянский», «Европейский», «Малахит», «Уральский», «Кама», «Русь», «Прикамские Нивы» и «Прикамье».

Главный лечебный фактор курорта – минеральные воды: бромойодная, сероводородная, питьевая «Усть-Качкинская». В настоящее время на курорте с успехом применяются более 60 лечебных методик с использованием минеральных вод курорта. Здесь лечат болезни системы кровообращения, пищеварения, нервной системы, дыхательной системы, опорно-двигательного аппарата, костно-мышечной системы. На курорте помогают больным с гинекологическими проблемами, заболеваниями мужской половой сферы, лечат как женское, так мужское бесплодие. Еще одна медицинская специализация Усть-Качки – лечение эндокринной системы: болезней щитовидной железы, избыточного веса, сахарного диабета. Существует специальная оздоровительная программа для беременных женщин при сроке до 30 недель. В Усть-Качке функционируют 5 специализированных отделений: гастроэнтерологическое, кардиологическое, неврологическое, акушерско-гинекологическое и отделение профпатологии.

Усть-Качку отличает удобное расположение: уникальный курорт находится в центре России, до него удобно добираться жителям самых разных регионов: Урала, Сибири, центральных областей России. Путь от Москвы до Усть-Качки на самолете занимает, например, 1ч. 45 мин., на поезде – 22 часа – то есть он значительно короче, чем до курортов Краснодарского края и Ставрополья.

www.amaks-hotels.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно