Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 2 февраля 2001

На сессии Черноморского района Крыма принято решение об отводе земель под создание Тарханкутского заповедника. В состав его войдут уникальные природные комплексы и урочища Джангуль, Большой Кастель, Атлеш, где сохранились ландшафты первозданной степи, морская и прибрежная фауна. В ряду заповедных - озеро Донузлав с прилегающей к нему территорией, грязевые лиманы, обрывающиеся к морю дикие скалы. Создание заповедника - это заслон браконьерству и варварству стихийных стойбищ автотуристов.

· Разработан инвестиционный проект модернизации аттракционов Южного берега Крыма. Первые три аттракциона "Камикадзе", "Телекомбат", "Скачки" планируется установить на Ялтинской набережной и в Мисхорском парке уже к маю 2001 года. Установка различных аттракционов, в том числе американских горок, планируется и на набережной Алушты.

· Закончен ремонт Дома-музея А.П. Чехова в Ялте. Сделано отопление, проведены отделочные работы. Восстановлен флигель, в котором разместится новая экспозиция. Средства на обновление (150 тыс. грн.) выделены правительством Крыма. Остались не выполненными противооползневые работы, на которые требуется свыше миллиона гривен. Руководство музея приглашает спонсоров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно