Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Regent Porto Montenegro представляет новый винно-гастрономический тур

04:19, 20 декабря 2016

Отель Regent Porto Montenegro объединил усилия с лучшими виноделами страны, чтобы познакомить своих гостей с черногорской картой вин, показать лучшее, что есть в винной культуре страны.

Начинается программа с гастрономического ужина из трех блюд в ресторане The Dining Room в отеле Regent Porto Montenegro с подбором трех сортов местного вина к каждому из блюд. На второй день гости отправляются на небольшую семейную винодельню Castel Savina площадью всего 2 га, где в год производится до 20 000 бутылок белого, красного и розового вина. После осмотра производства все отправляются на прогулку по огромному винограднику, а затем на террасе, выложенной из камня и сохраняющей прохладу даже в самый жаркий и знойный день, начинается дегустация четырех сортов вина Savina с легкими закусками. При этом гости любуются потрясающими видами на Которский залив и прозрачные голубые воды Адриатики.

По возвращении в отель гостей ждет еще одна дегустация пяти лучших сортов местного вина с сырной и мясной закуской в уютном баре с камином Library Bar.

На третий день гости посещают винодельню Plantaze – самый большой по площади (2 300 га) виноградник Европы, где выращивают 26 сортов винограда. Компания Plantaze принадлежит государству и занимает второе место в черногорской экономике по объему экспорта; с момента своего открытия в 1963 г. она завоевала более тысячи различных престижных наград. Посещение Plantaze включает в себя осмотр самого крупного европейского виноградника, Чемовского поля, и визит в исторический винный погреб Шипчаник, расположенный на территории бывшей военно-воздушной базы.

Здесь туристов ждет дегустация трех самых лучших сортов белого и трех сортов красного вина Plantazе с традиционными черногорскими закусками – сыром, пршутом и оливками. Опытный сомелье расскажет об истории винодельни и представит игристое Crnogorski Val, белое Crnogorski Krstac и Pro Anima Pinot Blanc 2014, а также красные вина Vranac Pro Corde, Vladika и Vranac Reserve.

Винно-гастрономическое предложение от Regent Porto Montenegro также включает три ночи в отеле в номере deluxe с видом на горы, ежедневный завтрак, бесплатный wi-fi и трансферы из отеля до всех виноделен и обратно.

Стоимость предложения – от 1 141 евро за номер за ночь при двухместном размещении; сервисный сбор 10% в стоимость не включен. Бронирование: +382 32 660 660, reservations.pm@regenthotels.com.

Предложение действительно в течение всего 2017 г. за исключением периода с 1 июня по 30 сентября.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно