Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Горнолыжный сезон отменять не придется

08:07, 20 декабря 2006

Понизилась температура воздуха в Австрии, прошли снегопады, что позволило открыться новым курортам в эти выходные. Это - Альпбах (3/20 см), Axamer Lizum (40/60 см), Fieberbrunn (10/30 см), Филцмос (5/15 см), Финкенберг (0/20 см), Фюген (0/35 см), Зеефельд (10/10 см) и Вестендорф (0/25 см). На прошлой неделе в пятницу начали работать Кирхберг (10/30 см) и Китцбюэль (5/30 см), в понедельник здесь выпало еще 10 см снега. Улучшились условия в Кухтае (40/40 см), снегопад в понедельник добавил на трассы еще 10 см свежего снега. Это помогло сохранить искусственный снег, который лежал на трассах до этого. Правда, пока мало снега в регионе Ski Welt, многие курорты все еще закрыты. Бад Кляйнкирххайм отложил свое открытие до 22 декабря.

Зимний сезон во Франции можно считать официально открытым, в выходные здесь открылись многие курорты - Менуир (16/32 см) и, несмотря на пока небольшой снежный покров, открыты более половины подъемников, дающих доступ к жестким и быстрым трассам курорта. В выходные открылся La Toussuire (20/60 см), в понедельник здесь выпал свежий снег. Снег добавился в понедельник на трассы Валь Торанса (35/50 см), причем, снегопад продолжается. Верхние склоны Ля Планя (40/55 см) получили в понедельник 7 см снега, освежившего трассы. Начали работать подъемники в Ля Росьере (22/50 см).

В Италии в выходные открылись Арабба и Бардонеккья, условия для катания хорошие, открыты до 30% склонов. Лучшее катание - на леднике в Червинии (50/140 см).

К сожалению, временно закрыт Пассо Тонале, по-прежнему не работает Macugnaga.

Улучшается обстановка в Швейцарии. Открылся Гриментц / Grimentz (40/60 см), работает 6 подъемников, можно съехать на лыжах до самого низа, трассы жесткие.

Похожие условия - в Ненда (10/30 см) и Zinal (40/60 см) - жесткие трассы, солнечно.

В выходные открылся Ленк / Lenk (5/35 см), в понедельник здесь выпало 7 см снега, улучшив состояние верхних склонов. В прогнозе - новые снегопады.

Свежий снег увидели Кран Монтана (5/50 см), Адельбоден (18/45 см), Давос (11/70 см) и Клостерс (3/70 см). К сожалению, ни один из курортов не получил снега достаточно, чтобы улучшить условия для катания.

Андорра живет в ожидании новых снегопадов. Сейчас низкие температуры воздуха позволяют вести искусственное заснеживание трасс, так что глубина снежного покрова на курортах растет. В Аркалисе (20/20 см) число работающих подъемников выросло до 6, в Аринсале (20/20 см) открыты 14 подъемников. Пас де ла Каса (15/15 см) предлагает жесткие трассы, работают 8 подъемников. Не улучшилась ситуация в Сольдеу (10/10 см), на нижних склонах - искусственный снег, сообщает Ski.ru.

Лыжный сезон на главном горнолыжном курорте Германии – Гармиш-Партенкирхене – успешно открыт. Работает вся зона катания Цугшпитце, подьемники, отели, рестораны, а также горнолыжные школы и пункты проката оборудования. Так, в горнолыжной школе Skischule Zugspitze-Grainau опытные тренеры готовы научить как взрослых, так и детишек катанию на горных и беговых лыжах, на сноуборде, а также Nordic Walking, в школе работают и русскоговорящие тренеры. По желанию гостей горнолыжное оборудование доставят для примерки в отель, после подгонки оборудования отвезут гостей на гору, а после тренинга обратно в отель.

10 февраля 2007 года Гармиш-Партенкирхен во второй раз примет у себя лучших сноубордистов мира. В ходе соревнования им придется продемонстрировать сложнейшие акробатические трюки, а также выяснить, кто сможет дольше всех пролететь, прыгнув с 20-метрового трамплина. Через несколько дней после сноубордистов на старт выйдут лыжники-мужчины: 24 и 25 февраля 2007 в Гармиш-Партенкирхене пройдут соревнования Alpine Ski Weltcup.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно