Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бизнес-школа Rezidor Hotel Group начинает работать в Петербурге

08:07, 20 ноября 2008

Количество отелей группы Rezidor в России и странах СНГ неуклонно растет: на данный момент в портфолио компании 40 строящихся и действующих отелей с фондом в 10000 номеров. Только в Санкт-Петербурге группа располагает 2500 номерами в трех действующих и одном строящемся отелях. И это одна из причин, почему первую бизнес-школу в России и СНГ Rezidor открывает именно в Санкт-Петербурге.

«Мы понимаем важность безупречного сервиса и знаем толк в предоставлении услуг на самом высоком международном уровне. Наше секретное оружие – сотрудники Rezidor, обеспечивающие компании необычайно быстрый рост и ведущие позиции в мире», - говорит Ян Спорен, директор по развитию трудовых ресурсов The Rezidor Hotel Group.

Это мнение подтверждает Мишель Сталпорт, региональный вице-президент The Rezidor Group: «Успех нашей компании – это личный и профессиональный рост наших сотрудников. The Rezidor Hotel Group – это предприятие по предоставлению услуг, и как все успешные компании мы опираемся на наших сотрудников, их опыт и мастерство. Стать самой привлекательной сетью отелей, в которой люди хотели бы работать, всегда было частью нашей философии. Мы постоянно стремимся к тому, чтобы стать самым надежным работодателем на рынке».

Бизнес-школа Rezidor – часть 5-ступенчатой программы The Rezidor Hotel Group, существующей уже много лет и позволяющей работникам разных отелей сети проявить себя и продвинуться в карьере. Школа была создана в 1996 году.

Курсы бизнес-школы Rezidor постоянно меняются и дополняются в зависимости от конкретных задач компании и состояния рынка.

Занятия проходят ежеквартально в разных отелях компании, благодаря этому участники могут сами оценить тот или иной отель. Учебный процесс занимает от одной до двух недель и проводится либо собственными тренерами компании, либо приглашенными консультантами. Большая часть лекций в региональной бизнес-школе в Петербурге будет проводиться на русском языке. В будущем группа Rezidor ставит себе задачу подготовить преподавателей и проводить все курсы и семинары в этой школе на русском языке.

Школа предлагает руководителям отделов, генеральным менеджерам, региональным и корпоративным сотрудникам курсы бизнес-менеджмента, курсы по развитию персонала, тренинг по сертификации генеральных менеджеров;

Бизнес-школа также сотрудничает с ведущими международными специалистами и учебными заведениями гостиничного бизнеса, в частности, британскими Changing Landscapes, Aspiration, Skill 4, американским Cornell University, а также Conscious Management (Швеция) и Mintra (Норвегия).

Открытие первой региональной бизнес-школы Rezidor состоится в гостинице Park Inn Pulkovskaya в Санкт-Петербурге 24 ноября.

21 ноября 2008 года – незадолго до официального открытия бизнес-школы – учредители проведут «День гостеприимства Rezidor» в отеле Park Inn Pulkovskaya для студентов отраслевых учебных заведений. Будущие работники отелей из более чем 40 университетов, школ и колледжей приглашены на это мероприятие. В этот день работники трех отелей Rezidor в Санкт-Петербурге – Radisson SAS Royal Hotel, Park Inn Pulkovskaya и Park Inn Pribaltiyskaya – поделятся знаниями, опытом и секретами мастерства со своими будущими коллегами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно