Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Топливную надбавку устанавливают не только авиакомпании

08:07, 20 ноября 2007

Мы уже сообщали, что круизная корпорация Carnival объявила о введении дополнительного сбора за топливо в связи с постоянно растущими ценами на нефть. Теперь о таких же мерах объявили холдинг Royal Caribbean Cruises Ltd. (RCСL) и компания Silversea. Об этом RATA-news сообщили в компании «Ланта-тур вояж», которая является генеральным представителем RCСL в России и странах СНГ.

Компании Royal Caribbean International, Celebrity Cruises и Azamara Cruises, входящие в холдинг RCCL, вводят топливную надбавку в размере $5 с человека в сутки для круизов с датой отправления начиная с 1 февраля 2008 года. Чтобы смягчить эту меру, надбавка не будет взиматься с клиентов, полностью оплативших забронированный круиз. Если круиз был забронирован до 16 ноября 2007 года, турист может отменить свою бронь до 7 декабря 2007 года без штрафных санкций. Тех туристов, кто полностью оплатит стоимость тура, включая надбавки, в каютах будет ждать фирменный сувенир от RCCL. Надбавка взимается только с первого и второго пассажира каюты и не будет превышать $70 с человека за круиз. RCCL подчеркивает, что топливная надбавка – временная мера, которая будет корректироваться в соответствии с колебаниями цен на топливо.

Silversea вводит надбавку в размере $10 с человека в сутки на все новые бронирования круизов на 2008 год, сделанные после 14 ноября 2007 года. Эта компания будет брать доплату с каждого пассажира каюты. Для бронирований, совершенных ранее 14 ноября 2007 года, топливная надбавка не взимается.

Silversea также надеется отменить введенную надбавку в случае снижения цен на нефть. А пока - рассчитывает на понимание пассажиров и турагентов.

Все новости о круизах, описания лайнеров, маршруты и цены смотрите на сайте www.lantatur.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно