Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бастуют вагоны-рестораны Eurostar

08:07, 20 ноября 2002

18 ноября пассажирские экспрессы Eurostar, курсирующие под проливом Ла-Манш между Францией и Британией, не смогли отправиться из Парижа из-за забастовки персонала французской фирмы Momentum, обслуживающей вагоны-рестораны этой линии. Непосредственно перед отходом первых составов персонал вагонов-ресторанов отказался занять свои рабочие места, выдвинув требования повысить заработную плату, а также улучшить условия работы, включая усиленные меры безопасности. Протестующие блокировали железнодорожные пути на столичном вокзале Gare du Nord.

Составам пришлось ожидать, пока полицейские уведут с железнодорожного полотна бастующий персонал вагонов-ресторанов, а также результатов переговоров, начавшихся между представителями железнодорожных профсоюзов и руководством Eurostar.

Несмотря на забастовку, удалось избежать задержек в движении поездов, прибывавших в Париж с лондонского вокзала Waterloo. Строго по расписанию курсировали составы Eurostar и на линии Лондон - Брюссель. Пассажиры, которые так и не смогли отправиться из Парижа в Лондон, добрались на электричках до г. Лиль на севере Франции и уже оттуда, пересев на местные экспрессы Eurostar, отправились в Лондон. Руководство компании Eurostar обещало восстановить движение на линии Париж - Лондон ко второй половине вторника, 19 ноября, сообщает газета The Guardian. (МПС)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно