Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

РСТ собирает предложения турбизнеса по совершенствованию работы контрольно-пограничных пунктов на границе

09:25, 20 октября 2010

26 октября в Москве пройдет II практическая конференция «Современное управление границей. Международный опыт и возможность его применения в России». Мероприятие организовано Федеральным агентством по обустройству государственной границы Российской Федерации при поддержке Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Туроператоры, сталкивающиеся с проблемами при пересечении туристами границы, могут сообщить об этом, а также высказать предложения по совершенствованию работы КПП, в Российский союз туриндустрии по адресу rata@rata.ru. В теме письма укажите, пожалуйста, ГРАНИЦА.

Цель организаторов конференции – анализ международного опыта в сфере упрощения контрольных процедур и выработка предложений по совершенствованию интегрированного управления границей в рамках Таможенного союза. Работа будет проходить в рамках трех секций: «Обсуждение проекта Федерального закона «О пунктах пропуска через государственную границу», «Мировой опыт упрощения контрольных процедур в пунктах пропуска» и «Техническое и информационное оснащение пунктов пропуска как инструмент повышения удобства и прозрачности контрольных процедур». В конференции примут участие представители органов государственной власти, представители посольств иностранных государств в России, международных и общественных организаций, представители российской и зарубежной бизнес-элиты.

Аккредитация журналистов: (495) 645-92-92 доб. 166, press@rosgranitsa.ru  

По вопросам участия в конференции: (495) 280-01-50, (903) 724-35-13, kuzmichev@all-cons.com

Конференция пройдет в Москве, в Академии народного хозяйства и государственной службы по адресу проспект Вернадского, 82, корп. 2, ауд. 237. Начало в 10.00.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно