Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гастроли австралийского шефа с успехом проходят в Hilton Ленинградской

08:07, 20 октября 2009

Голубой тунец с васаби и имбирным соусом, филе ягненка в виноградных листьях, пудинг с плодами квандонга и сливами с кремом, а также танцы аборигенов (фото) – такими лакомствами потчует своих гостей Hilton Ленинградская на протяжении трех недель – с 13 октября по 3 ноября. В отеле гастролирует знаменитый шеф-повар австралийского отеля Hilton Adelaide Саймон Брайнт.

Австралийская кухня – одна из самых экзотических в мире. Она объединяет кулинарные пристрастия Востока и Запада, смешивает традиции аборигенов и рецепты эмигрантов со всего мира. Саймона Брайнта, знаменитого шеф-повара из Аделаиды, вдохновляет этот микс, дающий неудержимую свободу для творчества. На Зеленом континенте он известен как автор стиля «Настоящая Южно-австралийская кухня», основные черты которого – использование только высококачественных продуктов и изысканные вкусовые комбинации. Из Австралии шеф-повар привез не только свое искусство, но и все ингредиенты, из которых сейчас готовят блюда для гостей московского отеля Hilton. Вина – тоже из Австралии, из знаменитой винодельни Hardys. «Родные» и австралийские аборигены, танцы которых сопровождают кулинарные гастроли. Они привезли с собой самый древний, как утверждают, музыкальный инструмент – диджолиду – он изготавливается из полого дерева, предварительно выеденного термитами. В общем, сплошная экзотика.

Но вернемся к герою торжества – Саймону Брайнту, еще и потому что он представитель самой дефицитной на российском гостиничном рынке профессии. Его карьера – подтверждение тому, что путь к позиции №1 на кухне Hilton Adelaide, званию «Шеф года» (удостоен в 2008 году Ассоциацией рестораторов Австралии), к ведущему самого популярного на Зеленом континенте кулинарного телешоу, не может быть легким и быстрым. Он начинал осваивать азы профессии в тайских и индийских ресторанах Мельбурна. В 1995 году – счастливый поворот: переезд в Аделаиду и работа в отеле Hilton под руководством одного из самых знаменитых австралийских шефов – Чеонга Лью. В 2001 году Саймон был назначен шеф-поваром в Hilton Adelaide. На вопрос корреспондента H&R о том, что г-н Брайнт считает основополагающим в своей профессии, он ответил: «Свежесть!», имея в виду и свежесть кулинарных идей, и свежесть ощущений, которую дает его искусство гурманам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно