Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Через пять лет число отелей мировых брендов в России удвоится

08:38, 20 августа 2013

К 2017 г. число объектов под управлением международных гостиничных операторов в России предположительно возрастет более чем вдвое.

Сейчас, по данным PKF hotelexperts, в стране только около 1% средств размещения принадлежит зарубежным сетям. Лидеры по числу объектов в России: Carlson Rezidor, InterContinental и Accor. Большинство этих отелей по понятным причинам находится в Москве (около 40%) и Санкт-Петербурге (около 27%). Однако в ближайшие годы ситуация может измениться. Аналитики полагают, что гостиничная недвижимость превратится в один из наиболее привлекательных сегментов для российских и зарубежных девелоперов и инвесторов.

Заинтересованы в развитии сетей Carlson Rezidor, Hilton Worldwide, Interstate Hotels & Resorts, Marriott International. Интерес игроков международного отельного рынка к России возрос в связи с проведением крупных событий мирового уровня. Речь идет о прошлогоднем Саммите стран АТЭС, Универсиаде-2013 в Казани, Зимних Олимпийских играх-2014 и, наконец, Чемпионате мира по футболу, который пройдет более чем в 10 российских городах. Причем экспертов продолжает беспокоить отсутствие действующих долгосрочных государственных программ по созданию привлекательного имиджа и продвижения страны на федеральном уровне. (Арендатор.ру)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно