Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Сыктывкаре обсудят роль этнокультуры в развитии въездного и внутреннего туризма

08:54, 20 июля 2011

В Сыктывкаре 19-21 августа пройдет Международный туристский форум «Роль этнокультурного фактора в развитии въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации», организованный правительством Республики Коми при поддержке Федерального агентства по туризму. Мероприятие приурочено к празднованию 90-летия республики.

На форум приглашены представители федеральных органов власти, российских регионов, Всемирной туристской организации, туристических фирм и агентств, ведущие эксперты в сфере туризма, для которых будет представлен в полном объеме весь туристский потенциал Республики Коми.

В рамках встречи состоится международная конференция, на которой будут рассмотрены вопросы развития этнографического и экологического туризма, государственной поддержки туристской деятельности, привлечения инвестиций в отрасль, создания региональных и муниципальных туристско-рекреационных кластеров в республике. На суд участников будут представлены инвестиционные инфраструктурные проекты в сфере туризма, в их числе финно-угорский этнокультурный парк в селе Ыб Сыктывдинского района, историко-мемориальный комплекс «Воркутлаг», санаторный комплекс «Серегово», туристский экологический маршрут «Нетронутое сердце Урала», центр зимних видов спорта и отдыха «Занулье». Одним из знаменательных событий станет торжественная церемония открытия проекта «Туристский поезд “Сияние Севера”».

В рамках форума предполагается подписание соглашения о взаимодействии между правительством Республики Коми и Ростуризмом, а также ряда соглашений о сотрудничестве в сфере туризма с правительствами регионов России по организации межрегионального железнодорожного тура (проект «Сияние Севера»).

Гости форума побывают в Усть-Вымском районе, где на примере муниципального образования рассмотрят роль туризма в устойчивом социально-экономическом развитии муниципалитетов. Там же состоится экскурсионная программа с посещением историко-культурных достопримечательностей района. Во время знакомства с Финно-угорским этнокультурным парком участники обсудят вопросы сельского туризма, побывают на фестивале «Ыбица» и празднике финно-угорской традиционной кухни.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно