Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Инфофлот»: состоялся первый в истории круиз на Суру

08:07, 20 июля 2009

Одной из новинок компании «Инфофлот» в этом году стал 10-дневный круиз на теплоходе «Василий Чапаев» по маршруту Москва – Ядрин – Чебоксары – Москва, состоявшийся с 5 по 15 июля. Особенностью этого рейса стал заход в приток Волги – реку Суру, ранее не осуществлявшийся ни одним круизным теплоходом.

Помимо чудесных пейзажей, туристов ждал радушный прием на чувашской земле, организованный во время стоянки теплохода (фото). Благодаря качественно сформированной и проведенной экскурсионной программе гости посетили много интересных мест. Первой остановкой стал музей натурального хозяйства чувашского крестьянина в деревне Верхние Ачаки. Участники круиза продегустировали вареники, выпечку, квас и травяные чаи домашнего приготовления, посетили крестьянские дома XIX века, попробовали себя в работе с крестьянскими инструментами. На Ядринском спиртовом заводе гости познакомились с предприятием, после чего им было предложено на пробу шесть сортов водки местного производства, а в качестве закуски - продукцию Ядринского мясокомбината.

В одном из красивейших городов Чувашии – Ядрине, экскурсионная программа включала посещение дома-музея народного артиста СССР Николая Модвинова, Ядринской центральной библиотеки и церкви Святой Троицы. На турбазе «Сурские зори», где остановился теплоход, желающие смогли погулять на природе и искупаться в Суре.

В расписании теплохода «Василий Чапаев» на навигацию 2010 года круиз на реку Суру запланирован с 31 июля по 9 августа.

«Инфофлот»: (495) 961-32-09, www.infoflot.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно